в

AMD продаст бизнес по производству серверов ZT Systems компании Sanmina за $3 млрд

amd zt home page hero

Сделка подчеркивает усилия AMD по производству большего количества своих чипов на американской территории на фоне глобальной торговой напряженности и усилий президента США Дональда Трампа по расширению внутреннего производства полупроводников.

 «Мы рассчитываем укрепить наши производственные мощности в США для стоечных и кластерных систем искусственного интеллекта, а также ускорить качество и время вывода на рынок для наших облачных клиентов», — сказал Форрест Норрод, исполнительный вице-президент подразделения решений для центров обработки данных компании AMD.

AMD объявила о покупке ZT Systems за $4,9 млрд в 2024 году и обнародовала планы продать свой серверный бизнес после закрытия сделки. Сделка была завершена в марте.

В соответствии с заключенным в понедельник соглашением AMD сохранит за собой бизнес ZT по разработке систем искусственного интеллекта — ключевой актив на фоне растущих требований к вычислительным технологиям, требующих размещения тысяч чипов, объединенных в кластеры.

Подразделение ZT может стать важной составляющей портфеля AMD, которая изо всех сил пытается конкурировать с Nvidia на быстрорастущем рынке процессоров для искусственного интеллекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ключ приложения GIPHY не установлен. Пожалуйста, проверьте настройки

Опубликован iskrakovrov

acer computex 2025 booth

Мониторы Acer на Computex 2025: Predator, Nitro и ProCreator

windows 11 1

Windows 11 получит новый значок на панели задач