в

Новый Mercedes-Benz GLC EQ получил огромную LED «решетку» и запас хода до 713 км

На автосалоне IAA Mobility 2025 в Мюнхене состоялась официальная презентация нового Mercedes-Benz GLC EQ Technology. Электрический кроссовер встанет на конвейер в первой половине 2026 года и заменит в модельном ряду EQC.

GLC EQ сохранил пропорции бензинового GLC, но получил новые бамперы и светотехнику. Главный акцент сделан на передней решетке с 942 светодиодными точками подсветки. Фирменный мотив «звезд» перекочевал в ДХО и задние фонари.

Салон оформлен в духе последних новинок марки: 39,1-дюймовый (99,3 см) MBUX Hyperscreen простирается на всю ширину панели, окружен круглыми дефлекторами и дополнен подсветкой. В центральной консоли разместились два беспроводных зарядных устройства и подстаканники.

Колесная база выросла до 2 972 мм (+80 мм к версии с ДВС), что дало больше места в салоне. Объем багажника — 570 литров, плюс 128-литровый передний багажник. Все версии используют батарею на 94 кВт-ч. Стартует линейка с версии GLC 400 4MATIC мощностью 483 л.с. Позже появятся еще четыре модификации.

Запас хода составляет до 713 км в цикле WLTP. Поддерживается зарядка мощностью до 330 кВт: за 10 минут можно пополнить до 300 км.

Как и S-Class, электрический GLC доступен с пневмоподвеской Airmatic, системой поворота задних колёс и электронным ассистентом, который использует данные Google Maps для оптимальных настроек подвески в зависимости от текущих дорожных условий.

Цены будут объявлены ближе к старту продаж.

Источник: Mercedes-Benz

Опубликован iskrakovrov

ChatGPT представляє. Мультфільм на основі ШІ готують до Каннського кінофестивалю