DS представила электрический кроссовер No.4 E-Tense — преемника модели DS4. Новинка позиционируется между компактным хэтчбеком и кроссовером, напоминая по формату Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.
DS No.4 E-Tense оснащен батареей ёмкостью 58,3 кВт·ч, которая обеспечивает запас хода до 450 км по циклу WLTP. Батарея состоит из 18 модулей с обновлённой химией для повышения энергоёмкости и экономии пространства. Пока что анонсирована только одна модификация силовой установки с передним двигателем мощностью 213 л.с. и крутящим моментом 343 Н·м. Разгон с места до 100 км/ч занимает 7,1 секунды.
Поддерживается быстрая зарядка мощностью до 120 кВт: от 20 до 80% батарея заполняется за полчаса, а пополнение запаса хода на 100 км займёт 11 минут.
DS No.4 E-Tense
Заявленный объём багажника составляет 390 л, а при сложенных задних сиденьях — 1 260 л. Габариты:
длина 4 400 мм
ширина 1 830 мм
высота 1 470 мм
колесная база — 2 680 мм
В оснащение, в зависимости от комплектации, может входить проекционный дисплей, инфракрасная камера ночного видения, а также фирменная система Iris с поддержкой ChatGPT и голосовым управлением. Также предусмотрены цифровая приборная панель, 10-дюймовый сенсорный экран мультимедиа и функция V2L, позволяющая питать внешние устройства от аккумулятора автомобиля.
DS No.4 E-Tense
На данный момент известны цены в Великобритании. Ожидается, что стоимость автомобиля в комплектации PALLAS составит от 36 995 фунтов стерлингов, а в более дорогой комплектации ETOILE — 41 860 фунтов стерлингов. Ожидается, что E-Tense №4 появится на рынке в четвертом квартале этого года. Приём заказов уже открыт.
Источник: DS