в

Samsung One UI 8.0 — подробности про оболочку для Android 16

samsung a56 1

 
Samsung завершает работу над оболочкой One UI 8 — следующим крупным обновлением программного обеспечения для смартфонов. Обновление основано на Android 16 и содержит ряд ключевых изменений в интерфейсе, функциональности и архитектуре системы.
 
Новый DeX на базе Android 16
 
Samsung переработала режим DeX, переведя его на встроенную в Android 16 функцию Desktop Mode. Это означает, что теперь телефон можно подключать к монитору, клавиатуре и мыши для полноценной работы в оконном режиме — как на ПК. Такое решение упростит поддержку, а количество совместимых приложений будет расти, поскольку функция стала частью Android, а не эксклюзивом устройств Samsung.
 
Обновлённый Quick Share
 
Функция быстрого обмена файлами получила новый полноэкранный интерфейс с вкладками «Send» и «Receive». Передача файлов теперь запускается не только из галереи, но и прямо из панели быстрых настроек. Появилась карусель рекомендованных устройств и возможность обмена без входа в аккаунт Samsung.
 
Многозадачность
 
Режим разделения экрана стал более настраиваемым. Теперь можно вывести одно приложение на 90 % экрана, оставив второе в узкой полосе. При необходимости второе окно можно временно скрывать и возвращать одним нажатием. Это особенно удобно в случаях, когда одно из приложений требует клавиатуру или занимает много пространства.
 
Защищённая папка Android Private Space
 
Функция Secure Folder теперь работает на основе Android Private Space — механизма, представленного в Android 15. Благодаря глубокой интеграции с системой шифрование стало надёжнее, а поддержка обновлений — проще и быстрее.
 
Now Bar с поддержкой Live Updates
 
Фирменная панель Now Bar, появившаяся в One UI 7 как аналог Dynamic Island в iPhone, теперь поддерживает стандарт Android 16 — Live Updates. Это позволяет, например, отображать прогресс доставки или поездки в реальном времени. Разработчикам приложений не нужно вносить изменения — достаточно использовать стандартные Android API. Now Bar автоматически обновляет контекстные карточки: напоминания, статусы заказов, события и т. д.
 
Samsung расширяет программу тестирования оболочки One UI 8.0. Уже на следующей неделе установить обновление смогут владельцы ещё 13 моделей смартфонов:
 

Galaxy A35
Galaxy A36
Galaxy A54
Galaxy A55
Galaxy S23
Galaxy S23 Plus
Galaxy S23 Ultra
Galaxy S24
Galaxy S24 Plus
Galaxy S24 Ultra
Galaxy Z Flip 5
Galaxy Z Fold 5
Galaxy Z Fold 6

 
На первом этапе бета-прошивка будет доступна пользователям из четырёх стран: Индии, Южной Кореи, Великобритании и США. До этого момента публичная бета-версия One UI 8.0 была доступна только для флагманской линейки Galaxy S25.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ключ приложения GIPHY не установлен. Пожалуйста, проверьте настройки

Опубликован iskrakovrov

ugolnaya elektrostanciya germaniya

Гаутам Адани инвестирует $3 млрд в строительство угольной электростанции мощностью 2400 МВт

46874874864

Что везли в июле? Самые популярные подержанные автомобили из-за рубежа