В Днепре ведущие спортсмены будут получать городские стипендии

sport

38 ведущих спортсменов Днепра будут получать ежемесячную городскую стипендию. Об этом говорится в распоряжении городского головы Днепра, пишет «Наше місто».

Стипендии будут получать призеры олимпийских и неолимпийских видов спорта.

Среди стипендиатов – легкоатлетка Ярослава Магучих. Стрибунка выиграла финал Бриллиантовой лиги-2023 по прыжкам в высоту. А также впервые в карьере стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту. В Будапеште она завоевала «золото» с результатом 2.01 метра.

Стипендию назначили и бронзовой призерке чемпионата мира по дзюдо Елизавете Литвиненко. Девушка выступает в весовой категории до 78 кг. А еще – легкоатлетке Анне Рыжиковой, которая специализируется в беге на 400 метров.

Отметили и призерку по шахматам среди девушек до 18 лет Елизавету Гребенщикову.

Напомним, в Днепре во время 44-й сессии городского совета, которую провел мэр Борис Филатов, депутаты приняли бюджет города на 2024 г., утвердили Программу экономического и социального развития города и ряд других важных решений.